Supernatural: Creepy fairytales;

Объявление

Список Персонажей | Сюжет | Правила | Шаблон Анкет | Гостевая Книга |



Гостям:
Уважаемые гоости, мы рады видеть вас на нашей ролевой игре! Поскольку форум только что открылся, на нем еще совсем мало игроков, а потому спеши присоедениться! Все когда-то начинают, и кто знает, может быть именно ты поможешь этому форуму развиться! Так же, в связи с тем, что колличество канонических персонажей у нас ограничено, ты имеешь возможность создать своего уникального персонажа для которога администрация - клятвенно обещаю! - продумает собственную сюжетную линию. Вливайся, быть может - здесь ты найдешь вторую, форумную семью!
События игры:
Игра еще не началась.
Объявления:
Мы благодарим Главного Администратора ролевой The right to a life [Indigo] за одолженную таблицу. Я лично жду новых интересных участников с оригинальными анкетами! На ролевую очень нужен дизайнер, поэтому, люди добрые, не откажите в помощи! Дорогие гости! Укажите все что вам нравится и не нравиться в специальном гостевом разделе. Мы будем рады и критике, и похвалам.
Погода:
Вне дома дует холодный северный ветер, спастись от которого можно лишь в кафе или магазине. Температура воздуха: +15 градусов по цельсию. Солнце светит ярко, но от ветра это не спасает.

Дата, Время:
3 ноября 2009 года, вторник. Игровое время: 12:15- 14:00.

Реклама:
Для того, что бы оставить рекламу на нашем форуме следует войти под ником Почтальон, Пароль: 7777.
Если вы занимайтесь реклмой, то обязаны прочесть Правила Рекламы, запомните: это не менее важно, чем что-либо другое, но я верю, что все мы честные люди!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural: Creepy fairytales; » [Сюжет] » Алун Мунлайт (Aloone Moonlight)


Алун Мунлайт (Aloone Moonlight)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i36.tinypic.com/w9k0gh.png

Касается всех: я очень хочу, чтобы вы лучше представляли себе этого персонажа, потому что она одна из главных действующих лиц в сюжете. Я, конечно, представляю ее совсем уж уникальной, но такой, какой я ее представляю отыграть невозможно. Поэтому представляю вашему вниманию один из вариантов этой девушки:
… Алун Мунлайт. Нет, это не биография, не описание характера, эта целая история. Ее история. Одной на миллион…

Оценки других людей:

Сколько можно ждать? Пережить маму – это еще куда ни шло, но пережить собственную девушку? Такую молодую, красивую, нежную… Любимую. Пережить тысячи мелких влюбленностей, почти не испытывая мук совести заводить мелкие романчики… пережить все это, чтобы встретить Тебя…
Зачем?
Какого черта?! Я, наконец, успокоился – охота помогла, я всем отмстил, все сделал как надо… Ну зачем ты появилась? Я устал жить в постоянном напряжении душевных сил. Хочешь любви? А что, если меня на нее просто не хватит? А что, если я уйду раньше тебя? При таком раскладе это даже не удивительно.
Почему ты – такая? Чужая, словно боящаяся чего-то. Пантера, дикое животное, единственным настоящим чувством которой стал… Я. Нереальная, обведешь вокруг пальца всех демонов Ада, тебе все можно, ты все можешь…
Королева! Лучшая, из всех когда-либо существовавших на земле женщин. Я забуду всех.
Но луна пойдет на прибыль, и ты снова исчезнешь. Моя родная. Моя волчица. Мой оборотень…

***

Тебя жестоко столкнули во Мрак. Резко и быстро, как неожиданный удар в спину. Ты не смог бы сопротивляться, будучи даже святым. Поэтому уходи. Темная часть твоей души, так успешно удаленная некогда любовью родственников, а, вернее, брата, твое дело, твоя идея, твоя смерть…
Твое воскресие.
Моя Тьма затягивает тебя. Я этого не хочу. Уходи. Мы профессионалы, поэтому давай не будем устраивать сцен в духе Шекспира. Ты убиваешь таких как я. Это – твоя работа. Я не стану мешать. Действительно хочу, что бы ты был счастлив. И ты будешь. Ах, ты тоже хочешь, чтобы я была счастлива?... Нет, я не смеюсь, я верю… Я Верю. Хочешь, что бы я была спокойна? – Не задавай глупых вопросов, счастливой без тебя я никогда не буду. Это не фанатизм, это горькая правда. Правда. – Ответь, ты хочешь моего спокойствия? Тогда оставь меня, и дай два дня форы.
Да, я буду убивать. Да, хочу жить.
Хватит... У нас остался только час…
                                                Последний час.
                                                                Мы проведем его вместе.
Нет, не так, как можно предположить. Просто дай мне время. Только час, но он нарушит запреты. Да, не хочется, да… Да не говори же ничего! Хватит! Это последний спокойный час в моей жизни, так дай мне провести его так, как я хочу. Не порть мой чистейший эгоизм своей любовью, он итак достаточно пострадал.
Один час наедине с врагом. Лучший час в моей жизни, потому что он последний. За тобой захлопывается дверь. Я начинаю привыкать. …3 …2 …1…
                                                    САМОУНИЧТОЖЕНИЕ.

***

Алун Мунлайт. Луна. Моя. Вторая. Нет. Такое – впервые. Она первозданна, естественна. Волчонок… Такая резкая! Никакой приторности или огня. Чистый профессионализм, хватка. Легкая, отчаянная.
Нежная.
Снежная. Aloone Moonlight. Мой свет.
Пусть, не солнечный, но затмевающий для меня все остальное.
И нежно-лиловые, пахнущие ландышем пряди коротких, некогда молочных волос.
Ты одна такая. Исключение. Впрочем, не одна….
                                                                                     Я такой же!

***

Она считает себя никчемной. Девушка не изыскана, но элегантна. Никогда не ставит себя выше других и подстраивается под общество – Луна никогда не будет пытаться "задавить" людей своими знаниями, и если видит, что человек не очень хорошо разбирается в консерватизме и либерализме, то предпочтет говорить о сериале «Мэлроуз плейс». Причем говорить будет с искренним интересом. Не любит унижать, не может унижаться. Да это и невозможно – унизить Мунлайт. Она улыбнется, покачает головой, и вы почувствуйте себя последним дерьмом, пытаясь нахамить ей.
Девушка никогда не хитрит, но умеет уходить от неприятной ей темы, замолкая и улыбаясь. Алун нечасто дерзит и старается понимать каждого. Каждого, кто ей интересен, на остальных же ей просто плевать. Она никогда не станет заморачиваться по поводу невпопад сказанной фразы или неправильного ответа.
Любит незаметно исчезать, обожает напиваться. Точнее – терпеть не может. Она не может выпить немного, надирается так, что лучше бы уж бутылку в руки не брала.
Потом наступает тяжелое похмелье и трудовые будни.
Если ее разозлить – не по-настоящему, конечно – ругается, как пьяный матрос и хохочет сквозь слезы.
Если довести до бешенства и по-настоящему разозлить – она может перешагнуть через ту грань, которая отделяет разум от безумства, или даже убить.
Очень легкая, почти сумасшедшая. Не любит по долгу заморачиваться над одной проблемой, решенья принимает спонтанные, но чаще всего они оказываются верными.
Ненавидит курение.
Также относится к наркотикам.
Считает, что искусство должно идти из глубины души, а не быть разорванными частичками таланта и частных уроков. Теми же принципами пользуется и в рисовании. Рисует не она, а ее душа.
Любит примерять на себя маску простодушной красавицы. Она ей очень идет, почти все и считают ее таковой, но свой внутренний мир девушка тщательно охраняет, не давая посторонним возможности сунуть нос в ее частную жизнь.
Хочет покоя. Покоя и свободы.
Не независимости – ей порядком надоело это странное, даже глупое понятие, а именно свободы.

0

2

А вот теперь сама биография:

P. S. Если вам лень читать все это, то пробегитесь глазами по следующему сообщению. В нем даны очень точные характеристики Луны из описания других людей.

Детали, грезы, птицы, и не найдя приюта,
Она нарисовала им другие маршруты.
Они ринулись к Богу, и она с ними,
За ней весь мир ее в таком знаком гриме… (с)

Луна была желанным и любимым ребенком. Не то, что бы семья была богата… Просто малышку ждали. Ждали и заранее любили. Ничто не могло повлиять на мнение ее родителей, даже тот факт, что девочка родилась в пятницу 13-го (апреля). Зато это могло повлиять на мнение бабушки, помешанной старухи-язычницы, у которой на этот счет были свои суеверия, Дьявол ее знает, какие.
Беда случилась, когда счастливую Бетти Мунлайт с маленькой Алун выписали из местного роддома (девочка родилась в Сан-Франциско). 17-го мая Старая Грейс, оставшаяся ночевать у новоиспеченных родителей подхватила девочку на руки, села на автобус и увезла в ближайший лес. Многие покрутят у виска, узнав об этом, но я ведь говорила, что старуха сумасшедшая, правда?..
Пропажу обнаружили на следующее утро, когда молодая Элизабет зашла в комнату дочери, чтобы покормить малышку. Та спала на удивление тихо: миссис Мунлайт ожидала криков, бессонных ночей и брождения по врачам. Откинув одеяло, она с минуту смотрела на милую фарфоровую куклу на том месте, где должна была лежать ее дочь, а потом дико закричала…
Стив Мунлайт нанял рейнджеров, разыскивая пропавшую дочь, мать Луны впала в депрессию… Это и заставило Грейс расколоться. Неудачливая бабушка ожидала любой реакции: ее могли выгнать из дома, запретить видеться с внучкой, не пожелать больше общаться… Но семья Мунлайт была переполнена радостью и любовью, узнав, что их Луни нашли. Просто дочь Грейс и ее муж Стив отдалились от нее, и больше никогда, вероятно, не обратились бы за помощью, если бы не одно обстоятельство: малышке чуть не оторвали ногу. Ну, оторвали, это громко сказано: все сухожилия и кости были на месте, но рана была достаточно глубокая, чтобы отразиться на здоровье девочки. Вся немногочисленная семья была привлечена к уходу за Алун, ссоры и обиды пришлось забыть.
Вскоре врачи стали замечать странные вещи: результаты анализов, совершенно неподходящие Луне, резкие перепады давления и температуры тела… Много, очень много еще они могли бы заметить, но бабушка, ставшая когда-то смертельным врагом взяла ситуацию в свои руки, и, настояв на том, что ребенок больше не нуждается в лечении (все показатели юной Мунлайт были в норме), забрала девочку из больницы к себе, в небольшой придорожный городок. Бог знает, как ей удалось уговорить родителей Луны и врача, занимавшегося малышкой… Но через неделю девочка оказалась в маленьком теплом, уютном и очень солнечном местечке, рядом с лесом и рекой, о названии которой мы умолчим.
Луни росла счастливой, беззаботной. Может быть, ее мучили кошмары, связанные с незнакомым лесом и странным, огромным зверем, впивающимся в ее ногу, но это случалось лишь 17-го мая, а все остальное время она проводила купаясь, гуляя в лесу или с бабушкой. Пусть странной, но все равно любимой (рассказами о ее детстве Стив и Бет предпочли девочку не травмировать), и родителями, очень часто приезжавшими. Алун хотели забрать учиться в город, на что бабушка и девочка единогласно дали яростный отпор. Но для родителей было главным счастье своей девочки, а потому ей не стали особо докучать разговорами, лишь один раз серьезно переговорив с Грейс.

-Так что же с дедушкой случилась за беда?
Ведь у него здоровье было – хоть куда!
-Увы, охотников в округе нет теперь,
и стал все чаще нас лесной тревожить зверь… (с)

Это началось в четверг, 14 июля. Девочку мучили страшные головные боли, живот выворачивало наизнанку, сердце стучало быстро-быстро, а в памяти все чаще возникал образ огромного серого зверя, раздирающего ее мягкую плоть своими крепкими желтыми зубами.
12-летняя девушка, хрипя и постанывая от боли, выбралась из дома через окно на крыше (и как не разбилась?..), и отправилась в лес, такой родной, каким раньше он никогда не казался. Тем не менее, именно с этим местом связаны все ее самые неприятные воспоминания: и острая резь в животе, и звук ломающихся ребер, и скрежет мощных острых клыков, появившихся вместо аккуратных белых зубок.
Девочка помнит все: и свою первую охоту, и первую боль, и наслаждение от запредельной скорости и осознания собственной власти. Кто сказал, что царь природы – лев, когда так очевидно, что это оборотень?!
После этого случая она поняла, когда обращается: ближе к лету, тогда ее активность сильно повышается, и когда ее раздражают, злят. Поняла, но контролировать не научилась: она еле удерживала этого монстра внутри себя, а уж о том, что бы управлять им не могло быть и речи.

Тихие слова рисовали комнату живой,
мир был ее – и не нужен никакой другой;
Капли слез размывали капли краски,
Движения рукой рисовали картину сказки,
И шум дождя за окном перебивали волны,
Сливаясь в музыку, наполняя комнату.
Картины что писала, в них был ее взгляд
На этот мир, лишь она одна могла его понять,
Сжимая кисть и делая линии мягче,
наполняя жизнью каждого персонажа.
И яркий свет игриво заполнял пространство,
Рисуя силуэты и новые дороги странствий.
Вошла в этот мир, в мир ее снов,
Где нет слез, одиночества, где все понятно без слов. (с)

Это, пожалуй, самая интересная и нежная глава ее жизни. Как мы говорим о рисовании?.. Для кого-то это повод похвастаться, для кого-то – нудная повинность, из года в год выполняемая в художественной школе. А для кого-то, как для Алун – Святое.
Однажды ей было плохо. Очень плохо. Неудачный день. Это было в десять, пока девочка не обратилась. Первое, что попалось ей на глаза, когда она пришла домой были старые карандаши – в детстве она что-то малевала ими, заботливо привезенными родителями, но вскоре подросла и бросила это дело. А сейчас вспомнила. Вспомнила, сколько эмоций выходило у нее через карандаши и краски, и бросилась в свою комнату, не переставая по дороге молиться о том, что бы у нее нашлась точилка и чистая бумага.
Через час рисунок был завершен: технически великолепно выполненный, он вызвал бы у любого нормального человека нервную дрожь: бежевые дюны, замысловатая игра света и тени… И небо. Чено-зеленое небо с красным солнцем-убийцей.
Окончив работу, Луна почувствовала себя опустошенной, вся ее ненависть ушла в картину. Возможно, правильнее было бы ее сохранить, но Мунлайт сожгла рисунок при первой же возможности.
После этого она стала очень много рисовать. Практически не выпускала кисточку из рук, но теперь она изображала самые разные явления: странных, бледнолицых людей с длинными руками, старинные арбалеты, фонтаны искр и… Людей. Да, больше всего Луна любила рисовать людей. Они приходили то из подсознания, то из реальности: нищая у маленькой церквушки, лесник, с огромной корзиной выходящий из-за темных деревьев, и луна. Луна в глазах, на губах, в прикосновениях. Ночь. Ее любимое время суток: ночью проще быть честным. Иногда ее эмоции выливались в нечто абстрактное, нежное: верткие метания по бумаге одной-единственной линии, снежно-белые фонтаны с краской, дождь умывающий слезами мостовую и одинокого клоуна под дырявым зонтом. И с каждым разом все лучше, все сумасшедшее. 
Она умеет быть странной, страстной, тихой, смелой, умной. Настоящей. Это ее главное умение – быть собой. Алун никогда не курила, потому что не может найти в этом ничего романтичного: глупо, вредно, да и душа не лежит. Последнее, пожалую было главным: Луни делает только то, что ей хочется. Как бы своевольно и дерзко это не звучало. Нет, я не о том, о чем вы подумали: девушка уважает чужое мнение и может с ним согласится, но если ей взбредет в голову, что вон того дяденьку в синей куртке надо прижать к стенке и сломать ребра, она это сделает, и никто не сможет ей помешать. И если захочет перевязать раны бешеной больной собаке – она это тоже сделает. Это я имела в виду под словами «только то, что ей хочется».
Она постоянна. Очень. И ответственна – что бы ей ни поручи, не сомневайтесь, все будет сделано! Верна идее, долгу. Добиться ее внимания и уважения трудно, но девушка этого не показывает, стараясь ко всем относиться как к равным. Преданная. Не любит давать пустых обещаний. Склонна к словоблудию. Постоянные шрамы и царапины на теле никак не вяжутся с образом элегантной художницы, согласитесь?..
Хочет любить, и быть любимой. Хочет доверять: безоговорочно, по-настоящему.
Любит быть простой и милой: это ее любимый образ.
За всей этой простотой очень сложно разглядеть душу, отчаянно просящую о покое, свободе, природе, мольберте и теплом море… И любимом человеке за спиной. И что бы не было никаких оборотней. Никаких мучений. Только она, любовь и свобода.

Жизнь иллюстратора. (с)

Возможно, она так и осталась бы жить в глухой теплой деревушке рядом с морем, но избежать переходного возраста не удается никому. И если прыщи на лице со временем проходят, то поступки, совершенные в горячке имеют, как правило, самые неприятные последствия. Например, сбежать из дома после ссоры с бабушкой. И все бы хорошо, но где взять деньги на одежду, пропитание, квартиру?... Но Мунлайт ни о чем не жалела. После грандиозного скандала она наскоро покидала вещи в сумку, достала из копилки все имеющиеся у нее сбережения и купила билет на ближайший рейс. Ближайший рейс доставил ее на вокзал какого-то очередного захолустья, откуда девушка, уставшая от деревенской жизни, направилась в сравнительно большой город: Новый Орлеан.
Поступила там в Орлеанский Колледж Искусств, с легкостью пройдя художественный конкурс. Подрабатывает при случае и где придется.

0


Вы здесь » Supernatural: Creepy fairytales; » [Сюжет] » Алун Мунлайт (Aloone Moonlight)